велосипед должен нравиться

Недорогой прокат велосипедов в Тюмени, цена проката велосипеда от 100 руб. час. Новый прокат Тюмени - vapebuy のコメント / はてなブックマーク

Кросс-кантри (англ. cross-country) — гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия. Для кросс-кантри обычно используется горный велосипед с прочной и легкой рамой (с одной или двумя подвесками), с контактными педалями, позволяющими фиксировать ногу велосипедиста, с дисковыми или ободными тормозами.

Фрирайд (англ. free ride — свободная езда) — стиль катания, подразумевающий под собой езду на велосипеде по сложным, иногда искусственно сооруженным трассам, использующим естественные природные и искусственные препятствия. Тут используются горные велосипеды с прочной рамой, передней и задней подвесками большого хода и мощными дисковыми тормозами. Трассы фрирайда включают преодоление обрывистых склонов высотой до десятков метров, прыжки на высокой скорости, движение по узким извилистым тропинкам, проложенным по крутым склонам или по мостикам.

И наконец, велосипеды "общего назначения" (англ. all-round MTB). Средние по цене и самые распространенные горные велосипеды. Эти модели предназначены для умеренно агрессивной езды по дорогам и бездорожью и подойдут большинству велолюбителей, катающихся в свое удовольствие или использующие его в качестве транспортного средства. В основном, это хардтейлы, которые обеспечивают относительно высокую посадку, не нагружающую сильно руки. Есть модели как с мужскими закрытыми, так и женскими открытыми рамами. Обычно тут предусмотрена возможность установки дополнительного оборудования – крылья, багажник, подножка и т.д.

Шоссейный велосипед

Такой велосипед сконструирован для скоростной езды по хорошим асфальтированным дорогам. От других видов велосипедов его отличает особая конструкция руля (так называемые «бараньи рога») позволяющей менять хват; низкая, растянутая посадка для улучшения аэродинамики; передачи с низкими передаточными отношениями; легкая, но жесткая рама и узкие покрышки высокого давления. Амортизационные подвески тут не используются ввиду их большого веса и поглощения энергии при активном педалировании.